ПН.-ВС.: 08:00 - 21:00

(ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ)
Межрегиональная общественная организация Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
Центр бесплатной юридической помощи ДЛЯ ГРАЖДАН И ДЛЯ БИЗНЕСА Опыт работы более 15 лет
99% выигранных дел

Бесплатная юридическая консультация профессионального юриста!

получите бесплатную консультацию

Иск к автосалону

ИСК к автосалону

Произошло радостное событие — покупка автомобиля – которое изредка оборачивается для обладателя автомобиля нешуточным испытанием на крепость нервов кошелька и здоровья. Такое происходит, когда в приобретенной машине обнаруживаются большие недочеты, недоделки или вообще обнаруживается то что вы купили не то что хотели или обещали.

Вам очень крупно повезло, если неисправность проявляется сразу — в пределах 15 дней с момента получения автомобиля. В этом случае воротить приобретенный автомобиль в автосалон достаточно просто, путем подачи претензии: закон О защите прав покупателей (ЗПП) предоставляет гражданам законное право отказаться от покупки и получить обратно заплаченные денежные средства.

Но бывает так, что вам отказали в возврате денег или поломка случилась после нескольких лет эксплуатации, за пределами гарантийного срока? Закон о ЗПП и в этом случае всесторонне охраняет клиента — потребителя. Наделяет потребителя правом требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денег как в претензионном порядке так и путем подачи иска к автосалону. Но в этом случае, дилеры находятся как правило в вдалеке и добровольно не соглашаются следовать закону, и тогда не счастливый обладатель машины оказывается перед выбором, что делать: смириться с таким положением дел и на все как говорят «наплевать», либо начать борьбу с продавцом самому а лучше с помощью адвокатов и судей.

Судебные споры с автосалонами — довольно знаменитая и занимательная категория юридических дел, и при грамотном подходе потребитель имеет все шансы выиграть дело. Получить не только свои деньги но и штраф и моральный вред и неустойку.

Судиться либо нет, вот в чем вопрос. Но. Философии здесь мало, надо просто для себя решить вернуть деньги или оставить все как есть и платить за ремонты.

Процессов против автосалонов относительно мало, но они есть и с каждым годом становиться все больше, это видно и по нашей судебной практике. Такие данные с одной стороны свидетельствуют о не высоком качестве продаваемых автомобилей, а с другой стороны о возрастающей юридической грамотности потребителей.

Сегодня подать в суд иск к автосалону, дилеру, и прочее может любой потребитель приобретший автомобиль, но многие не делают это из-за необходимости тратить время и нервы, да и не знают как правильно подать иск к автосалону. Потребитель решает что лучше: еще один ремонт, или многомесячная единоборство с автосалоном, дилером, затраты на юриста и дорогие экспертизы. И заблуждаются относительно главного результата – в случае подачи иска к автосалону можно получить гораздо больше и вернуть все свои затраты.

Ниже смотрите наши дела и решения судов по данной теме.

Таким образом участие адвоката, юриста грамотного специалиста в судебном заседании по вашему иску к автосалону — залог удачного итога.

Ведение дела, подача искового заявления в суд к автосалону, представительство интересов заявителя в суде — задача решаемая и решаемая с большой для вас прибылью.

Проанализировав ваши документы, мы не станем ввязываться в заведомо проигрышный процесс. Нет смысла. Но если есть хотя бы небольшой шанс на успех мы приложим максимум усилий что бы получить желаемый результат.

В нашем случае Желаемый результат это как минимум – возврат денег или замена автомобиля, а если автосалон будет упорствовать, мы получим деньги уплаченные за автомобиль, неустойку, штраф, моральный вред, расходы на экспертизу и прочее.

У Юристов и Адвокатов Межрегиональной общественной организации Общество по защите прав потребителей «Содействие», МРОО «Содействие», имеется достаточно обширна судебная практика по аналогичным делами с которой вы можете ознакомиться как на нашем сайте так и на сайтах городских (районных) судов города Москвы и Московской области.

Посмотрите наши Результаты – выигранные процессы по:

Дело № 02-1927/2016 Кузьминский районный суд Москвы. Решение по иску к автосалону. Взыскано всего 3 245687.50 рублей.

— Мы ответим на любые ваши вопросы по проблемам, связанным с составлением иска к автосалону в рамках закона о защите прав потребителей.

— Предоставляем бесплатную консультацию опытного юриста по вопросу подготовки иска к автосалону,

— Дадим профессиональный совет по предъявлению в суд иска к автосалону, окажем помощь в суде и защитим ваши прав в полном объеме.

Свяжитесь с нашими юристами: +7 916 – 177 – 44 – 88  mail: 3593303@mail.ru Все консультации по телефону и электронной почте бесплатные.

Узнайте подробности по вопросам защиты прав потребителей из наших статей см. юридическая помощь гражданам

Стоимость наших юридических услуг в среднем составляет 30 000 рублей, более конкретно стоимость наших услуг указана на нашем сайте.

ЗВОНИТЕ. ОБРАЩАЙТЕСЬ. ПОМОЖЕМ.

Председатель

Межрегиональной общественной организации

Общество по защите прав потребителей «СОДЕЙСТВИЕ»

С. А. Чесноков

                               Телефон для связи и SMS сообщений

8 – 916 – 177 — 44 — 88

Mail: 3593303@mail.ru

www.юрист-вопросы.рф

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

form_top_icon

Остались вопросы?
Звоните нам или оставьте заявку

оставить заявку

МРОО
"СОДЕЙСТВИЕ"

phone_m 8 916 177 44 88

mail 3593303@mail.ru

click мроосодействие.москва

click зппсодействие.рф

map Москва, ул. З-я Мытищинская, дом 16 корп. 60 Бизнес центр "Квант"
(бесплатная парковка)

map МО, г. Люберцы, ул. Смирновская, д.17, офис 8
(бесплатная парковка)

Межрегиональная общественная организация Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ". ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ!

Пн.-Вс.: 08:00 - 21:00

(по предварительной записи)
    Яндекс.Метрика