ПН.-ВС.: 08:00 - 21:00

(ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ)
Межрегиональная общественная организация Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
Центр бесплатной юридической помощи ДЛЯ ГРАЖДАН И ДЛЯ БИЗНЕСА Опыт работы более 15 лет
99% выигранных дел

Бесплатная юридическая консультация профессионального юриста!

получите бесплатную консультацию

Акт по заливу квартиры водой

Акт по заливу квартиры водой

Когда случилось то, что случилось и вас залило водой, первое что нужно сделать это поставить в известность вашу эксплуатирующую организацию либо поставить в известность аварийную службе о произошедшем заливе квартиры водой. А также узнать или установить причину залива и постараться устранить причину случившего наводнения – залива квартиры водой.

Далее нужно вызвать представителя компании и составить акт по заливу квартиры водой.

Кто и как составляет акт о наводнении – потопе в вашей квартире.

При составлении акта по заливу квартиры водой необходимо придерживаться определенных правил — составить акт в соответствии с принятыми правилами. При составлении акта имеет весомое значение, кто составляет акт по заливу квартиры водой. Для того дабы акт был признан всеми заинтересованными инстанциями, его должна подписать комиссия, в которой, согласно правилам, обязаны присутствовать:

Не по меньшей мере один представитель эксплуатирующей компании как правило инженер или техник.

Лица виновные в заливе, а также потерпевшие.

Также необходимо пригласить пару соседей которые установят и подпишутся в акте.

Если виновный не явиться на составление акта по заливу квартиры водой, будучи надлежащим образом уведомленным, то в акте делается запись об отказе его в присутствии.

Имея на руках заполненный по правилам и подписанный акт по заливу квартиры водой, а также оценку специалиста с указание размера ущерба причиненного имуществу, только после этого можно готовить и подать в суд исковое заявление с целью возмещение причиненного заливом квартиры водой, если человек либо организация, на которых лежит вина, не спешат выплачивать компенсацию.

В акте по заливу квартиры водой не должны фигурировать виновный и пострадавший, комиссия должна быть не менее трех человек. В акте должен быть отражен факт залива, причина залива и причинно-следственная взаимосвязь. Акт составляется в трех экземплярах.

Акт по заливу квартиры водой — сроки составления

Основные правила и сроки составления акта по заливу квартиры водой изложены в постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354. В нем, в том числе, указано как верно оформлять акт о по заливу квартиры водой, сроки составления документа, кто составляет его.

Согласно выше указанному постановлению, акт о последствиях, нужно составить не позже чем через 12 часов с того момента, когда пострадавший обратится в аварийную службу с сообщением о заливе квартиры водой.

Соблюдать данный срок, предусмотренный постановлением, настойчиво рекомендуется, следственно если есть вероятность, что представители эксплуатационной компании или ТСЖ, УК и прочее, будут задерживать выезд своего сотрудника на место происшествия, то следует прийти и написать заявление о заливе в квартире и вызове работника управляющей компании.

В том случае. Если управляющая компания не спешит с составлением акта по заливу квартиры водой, в таком случае можно обратиться на сайт Мэра Москвы и написать жалобу, а также написать жалобу в местную управу и префектуру вашего округа.

Как оспорить акт о заливе квартиры водой

В отдельных случаях, эксплуатирующие организации проявляют излишние рвение и берут на себя смелость заявляя о нарушения допущенных со стороны виновных лиц.

В таком случае, необходимо обратить внимание комиссии на допущенные нарушения и потребовать их устранения. В случае отказа акт по заливу квартиры водой можно оспорить в суде. Но предварительно необходимо направить письменную жалобу на имя управляющей компании с указание ошибок и потребовать их устранения.

В случае если вам отказали или не ответили, можно пригласить специалиста и составить акт самостоятельно с соблюдением всех правил.

Мы ответим на любые ваши вопросы по проблемам, связанным с составлением акта по заливу квартиры водой.

Предоставляем бесплатную консультацию опытного юриста по вопросу подготовки акта по заливу квартиры водой,

Дадим профессиональный совет по предъявлению в суд иска о возмещении вреда причиненного заливом квартиры, окажем помощь по в судебном заседании.

Свяжитесь с нашими юристами: +7 916 – 177 – 44 – 88  mail: 3593303@mail.ru Все консультации по телефону и электронной почте бесплатные.

Узнайте подробности по вопросам Споры по ЖКХ из наших статей см. юридическая помощь гражданам

Председатель

Межрегиональной общественной организации

Общество по защите прав потребителей «СОДЕЙСТВИЕ»

С. А. Чесноков

                                Телефон для связи и SMS сообщений

8 – 916 – 177 — 44 — 88

Mail: 3593303@mail.ru

www.юрист-вопросы.рф

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

form_top_icon

Остались вопросы?
Звоните нам или оставьте заявку

оставить заявку

МРОО
"СОДЕЙСТВИЕ"

phone_m 8 916 177 44 88

mail 3593303@mail.ru

click мроосодействие.москва

click зппсодействие.рф

map Москва, ул. З-я Мытищинская, дом 16 корп. 60 Бизнес центр "Квант"
(бесплатная парковка)

map МО, г. Люберцы, ул. Смирновская, д.17, офис 8
(бесплатная парковка)

Межрегиональная общественная организация Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ". ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ!

Пн.-Вс.: 08:00 - 21:00

(по предварительной записи)
    Яндекс.Метрика